teclado & piano
clases de piano gratis – piano facil – piano tutorial

Noticias Musicales

Publicado by on 24/07/2018 in Blog |

Miércoles 1 de agosto

  • Maná, Parque Hermanos Castro, Gijón, 51€ pista general/62€ grada general/133,50 Golden Ring entradas

Jueves 2 de agosto

  • Del Río, 21;45, El Tonel, Colloto
  • Body & Soul Trío, 19:30, Balhotel, Gijón, entrada libre

Viernes 3 de agosto

  • Tsunami Xixón 2018: The Prodigy, Gogol Bordello, Royal Republic, Marky Ramone, Dead Bronco, Crim, Futuro Terror, Minor Empires, Green Desert Water, Pingüino, Tigre y Diamante, The Black Panthys Party, The Attack Of The Brain Eaters, Gijón más información
  • FestiAMAS 2018: Javi Pinacho Banda + Corwin’s Dream + Raycruz + Trujas, Candás

Sábado 4 de agosto

  • Tsunami Xixón 2018: Bad Religion, The Hives, Lagwagon, Millencolin, Los Coronas, The Vintage Caravan, Viva Belgrado, Go-Kart Mozart, Niña Coyote Eta Chico Tornado, Bala, Bobkat’65, Gijón más información
  • Anabel Santiago, 19:30, Kiosko de Música, Belmonte, entrada libre

Jueves 5 de agosto

  • Anabel Santiago, 19:00, Fiesta Patronal, Ribota, entrada libre

Viernes  6 de agosto

  • Anabel Santiago, 18:00, Centro Social, Infiesto, 4€

Miércoles 8 de agosto

Jueves 9 de agosto

Viernes 10 de agosto

  • Noche Sabinera con Mara Barros, Pancho Varona y Antonio García de Diego, Plaza Mayor, Gijón más infomación
  • Luz Casal, Poniente, Gijón más infomación
  • Alberto & García, Ewan Days, Salinas

Sábado 11 de agosto

  • Zenit, Plaza Mayor, Gijón más infomación
  • FestiAMAS 2018: Rusty Iron + Gethere + Kodo + Sonámbulos, Luarca
  • The Real Mckenzies + La Tarrancha + UHP, 23:30, Migalpiri, Laviana, entrada libre

Domingo 12 de agosto

Lunes 13 de agosto

Martes 14 de agosto

Jueves 16 de agosto

  • Body & Soul Trío, 23:00, Plaza Mayor, Infiesto, entrada libre

Viernes 17 de agosto

  • Body & Soul Trío, 19:30, C.C. Intu Asturias, Siero

Viernes 24 de agosto

  • Los lobos + La M.O.D.A. + Juanito Makandé, 22:00, Centro Niemeyer, Avilés, 10€

Sábado 25 de agosto

  • Del Río, 14:00, Parrau, San Esteban de las Cruces

Domingo 26 de agosto

  • Del Río, 13:30, El Casal, Grado

Jueves 30 de agosto

  • Jesse Dayton, 21:30, Memphis, Gijón, 14€ anticipada/17€ taquilla
  • Buenos Hermanos, 22:00, El Plaza, Oviedo, entrada libre

Viernes 31 de agosto

  • Buenos Hermanos, 22:00, Hostal Mar del Sueve, Colunga, entrada libre

Sábado 1 de septiembre

  • Depedro, 22:30, Jardín Botánico, Gijón, 15€

Domingo 2 de septiembre

  • Del Río, 13:30, Jardines del Llar, Colloto

Jueves 6 de septiembre

  • Del Río, 21;45, El Tonel, Colloto

Domingo 9 de septiembre

  • Body & Soul Trío, 13:30, los Jardines del Llar, Colloto, entrada libre

Jueves 13 de septiembre

  • Body & Soul Trío, 19:30, Balhotel, Gijón, entrada libre

Jueves 20 de septiembre

  • Jared James Nichols, 21:00, Sala Memphis, Gijón, 15€

Miércoles 26 de septiembre

  • Pablo Und Destruktion (IV Festival de Cortometrajes Con Otra Mirada), 20:00, CMI El Llano, Gijón, entrada libre

Jueves 27 de septiembre

  • Marem Ladson (IV Festival de Cortometrajes Con Otra Mirada), 20:00, Ateneo de La Calzada, Gijón, entrada libre

Viernes 28 de septiembre

  • Sadia, 23:30, Le Garage, Avilés, entrada libre

Sábado 29 de septiembre

  • Sadia, 00:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Viernes 5 de octubre

  • Del Río, 19:30, Centro Cultural, La Fresneda (Fin de gira con banda), entrada libre

Domingo 7 de octubre

  • Mike Ferris & The Fortunate Few, 20:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 19€ anticipada/25€ taquilla

Martes 9 de octubre

  • Eric Martin, Memphis, Gijón

Sábado 13 de octubre

  • Clap Your Hands Say Yeah, 22:00, Sala Albéniz, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla

Domingo 14 de octubre

  • Body & Soul Trío, 13:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Martes 16 de octubre

  • Ross The Boss + Bullet + Crystal Viper, 18:30, Sir Lauren’s, Oviedo25€ anticipada/30€ taquilla

Miércoles 24 de octubre

  • Luke Winslow-King, Factoría Cultural, Avilés

Viernes 26 de octubre

  • Dúo Dinámico, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 35€ palcos y anfiteatro/45€ patio de butacas (filas 11 a 20)/55€ patio de butacas (filas 1 a 10)/65€ foso entradas

Sábado 27 de octubre

  • Víctor Manuel, La Cuevona de Avín, Cangas de Onís

Sábado 24 de noviembre

  • Ilegales, Sala Albéniz, Gijón

Jueves 29 de noviembre

  • Vinnie Moore + José Rubio, 20:30, Sir Lauren’s, Oviedo, 18€

Viernes 30 de noviembre

  • Wire, 21:00, Sala Albéniz, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla

Sábado 1 de diciembre

  • Silvia Pérez y Marco Mezquida, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 22€ anfiteatro/25€ patio de butacas y palcos/30€ foso

Miércoles 5 de diciembre

  • Chuck Prophet and The Mission Express, 21:00, Sala Albéniz, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla

2019

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies